6355G-MP-N-14K
PISTOLA PULVERIZADORA DE PRESIÓN MEDIA MPX-30™
CARACTERÍSTICAS CLAVE:
  • Fuji Spray’s Mid-Pressure technology combines rapid application and higher transfer efficiency.
  • 100% stainless steel fluid passages suitable for water-borne and solvent-based coatings.
  • Perfect for any type of professional spray finishing.
  • La pistola de pulverización del compresor de alimentación por Gravity está instalada con 1,4 mm
  • La pistola rociadora del compresor de alimentación por Siphon está instalada con 1.7 mm
  • Control preciso del patrón del ventilador de montaje lateral.
  • Recomendado 13.8 cfm a 36 psi.
ESPECIFICACIONES:
  • Presión de Suministro de Aire: 36 PSI en la entrada de la pistola (2.5 bar)
  • Tamaño de Entrada de Aire:: 1/4“ BSP y NPS.
  • Ancho de la Manguera de Suministro de Aire: 5/16” ID.
  • Pasajes de Fluidos: Acero Inoxidable.
  • Acoplador de Fluidos (Siphon): 3/8” x 19P.
  • Acoplador de Fluidos (Gravity): M 16 x 1.5P.
  • Consumo de Aire: 13.8cfm (390L/min)
  • Conjunto de Tapa de Aire Estándar (Siphon): 1.7mm.
  • Juego de Tapas de Aire Estándar (Gravity): 1.4 mm.
  • Peso de la Pistola (Sin Copa): 503 g.
6355G-MP-N-14K
MPX-30 Gravity - 1.4mm - Sin Copa + Kit [Extra 1.3mm]
Especificaciones Generales
Tamaño Boquilla
1.3 mm
1.4 mm
1.0 mm
1.7 mm
2.0 mm
Descripción General
Serie
Fuji Spray / Pistola de Pulverización de Compresor
Peso
3.4 Libras
UPC
Color
Negro
Material
Acero Inoxidable
Dimensiones
Ancho
6.5 Pulgadas
Altura
6.5 Pulgadas
Longitud
9.3 Pulgadas
Consumo de Aire: Peso Pistola (Sin Copa): Máx. Ancho del Ventilador:
13.8 CFM
502 G (17.70 OZ)
320 MM
Tipo de Aplicación: Presión de Suministro de Aire: Tamaño de Entrada de Aire:
Capa transparente de alta solidez a base de agua y solvente.
36 PSI en la entrada de la